Почему рулонная штора не крутится

Работаем с 2008 г
Бесплатный замер*
Отличная цена
Гарантия до 2 лет

Рулонная штора не крутится

Если у вас возникли проблемы с рулонными шторами, а именно невозможность поворота или намотки полотна, не беспокойтесь. Мы готовы помочь вам с этими вопросами. Давайте рассмотрим типичные причины таких поломок и методы их разрешения.
Механізм рулонних штор Окнолія

Повреждение механизма управления

Одной из возможных причин, почему рулонная штора не крутится, может быть повреждение механизма управления, его нужно заменить.

Также убедитесь, что шторы не загрязнены или застревают из-за неправильной установки или использования.

В этом случае рекомендуем обратиться к специалисту для проверки и ремонта механизма.
Тканина рулонних штор Окнолія

Неправильная намотка рулонной шторы

Другой распространенной причиной проблемы является неправильная намотка рулонной шторы. Это может произойти из-за неравномерного натяжения полотна или некорректной установки крепления.

Рекомендуем проверить, правильно ли закреплено крепление на потолке или на раме окна. Также важно убедиться, что рулонная штора навешена ровно и имеет достаточное напряжение.
Рулонні штори замінання тканини Окнолія

Замятие ткани

Если проблема заключается в смятии ткани, вам могут понадобиться следующие шаги.

Сначала убедитесь, что полотно рулонной шторы развернуто во всю ширину окна, без искажений или загрязнений.

Далее проверьте, не затянуто ли полотно неравномерно. Если да, выправьте его развертывание и выровняйте полотно перед наматыванием.

Также обратите внимание на механизм намотки, убедитесь, что он работает гладко и без заеданий.
Рулонна штора нитки по краю Окнолія

Попадание краев ткани в механизм рулонных штор

Незапланированное попадание краев ткани в механизм рулонных штор может привести к их поломке и неудобствам в использовании. Если вы заметили, что рулонная штора не крутится или намотывается неправильно, следует проверить, нет ли в механизме застрявших нитей или краев ткани.

Если нити или края ткани попали в механизм, рекомендуется удалить их как можно более осторожно. Для этого можно воспользоваться пинцетом или маленькими ножницами. Избегайте резкого движения во избежание повреждения ткани или механизма. Постепенно удаляйте нити или края ткани, обеспечивая свободное движение рулонной шторы.
Напомним, что саморемонт рулонных штор может быть опасным и может привести к повреждению изделия или неисправностей. Рекомендуем обратиться к профессионалам, имеющим опыт в ремонте рулонных штор. Они смогут диагностировать причину поломки и исправить ее в кратчайшие сроки.
Наш магазин готов предоставить вам широкий выбор рулонных штор под заказ, включая качественные ремонтные услуги. Мы предлагаем решение любых проблем с рулонными шторами, обеспечивая комфорт и эстетику в вашем интерьере.

Не тратьте время, заказывайте рулонные шторы от нашего магазина и получите гарантированное качество и профессиональный сервис!
Есть вопросы? Спросите
Мы с удовольствием вам ответим

Читайте, что бы знать больше